Первая свободная туристическая зона Узбекистана

  • Узбекистан
  • 14.12.2017
  • 2358

В последние годы, правительство Республики Узбекистан уделяет особое внимание улучшению туристического потенциала страны. В каждом регионе работают над созданием соответствующих условий для принятия гостей из других стран. Узбекистан имеет интересную природу, множество исторических достопримечательностей и многое другое. Стоит отметить, что климат страны умеренно жаркий. На территории имеются курорты и санатории.


Одной из уникальных зон отдыха Республики является Чимган-Чарвакская курортно-рекреационная зона, которая находится в Ташкентской области.
Чимган – горнолыжный курорт в Чимганских горах, расположенных в западной части Тянь-Шаня. Этот курорт очень популярен среди населения страны и горнолыжные базы в разгар сезона привлекают к себе множество любителей активных видов спорта.
Долина Чимгана окружена горами и расположена на высоте 1200-1600 метров над уровнем моря. Имеет разнообразную флору и фауну. С гор стекает множество рек, в которых водятся различные виды рыб.

Свободная туристическая зона

На этом курорте страны была открыта первая свободная туристическая зона, которая сможет функционировать 30 лет и более. Основной задачей данной программы является привлечение местных и зарубежных инвесторов для создания и развития развлекательных, лечебно-оздоровительных зон отдыха.
По указу президента Республики Узбекистан, в этом году была открыта льготная кредитная линия на 100 млн долларов, которая направлена на софинансирование первой свободной туристической зоны Узбекистана.


Источники информации

http://ru.sputniknews-uz.com  https://www.advantour.com  http://www.skyscrapercity.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.