Получить консультацию врача, не выходя из дома

  • Узбекистан
  • 07.12.2018
  • 784

Система «телемедицины» будет запущена в Узбекистане к 2020 году. Это случится благодаря открытию Центра единой медицинской информации, который свяжет между собой все медучреждения страны. Именно он позволит специалистам внедрить технологии «умной медицины».

Благодаря таким технологиям, узбекистанцы смогут получать медицинские консультации удаленно. Врач сможет выходить на связь с пациентом, находясь в другой больнице, и даже в другом городе. А полученные сведения о болезни, будут сразу же направляться в консультативный центр.

Такая система удобна и в плане совершенствования специалистов. Опытные врачи смогут проводить лекции для стажеров и ординаторов онлайн. Это сэкономит время и позволит молодым специалистам без препятствий общаться с профессионалами из разных областей.

Улучшение системы здравоохранения в Узбекистане – очень важный шаг в развитии страны. Ведь залог успеха каждого государства это здоровые, полные сил и желания развиваться граждане.

Читайте свежие новости Узбекистана на нашем сайте! А также следите за нами в социальных сетях, там всегда есть что-то интересное! 


Источники информации:
https://uz.sputniknews.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.