Президент Узбекистана поддерживает норму изучения русского языка молодежью страны

  • Узбекистан
  • 27.04.2016
  • 2970

Узбекистан укрепляет сотрудничество с Российской Федерацией, данная тенденция подтверждена очередным плановым визитом и рядом встреч президента Узбекской Республики Исламом Каримовым с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Как заявил лидер Узбекистана, он поддерживает норму изучения русского языка молодежью республики. Каримов считает данное образование востребованным и позитивно смотрит на то, чтобы подрастающее поколение России и Узбекистана могло общаться между собой на одном языке. Это укрепляет и развивает дружеские отношения и перспективные экономические связи между союзными странами.

Как заявил Ислам Каримов, в Узбекистане функционирует 840 школ и образовательных учреждений, где проводится разностороннее обучение и стандартная образовательная госпрограмма на русском языке. Это, подчеркнул Каримов, создано не искусственно. Соответственно - это политика, которую поддерживает и власть, и народ.

По итоговым данным недавнего официального визита узбекской делегации в Российскую Федерацию, Узбекистан и Россия в значительной мере укрепляют сотрудничество в ряде сфер и отраслей и выразили намерение продолжить наращивание связей в будущем.


Источники информации

www.ca-news.org

www.tass.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.