Президент Узбекистана рассказал, как перестать быть малоимущими

  • Узбекистан
  • 24.01.2017
  • 4028

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев нашел способ победить бедность в отдаленных регионах страны. Глава государства посоветовал населению и поручил ответственным чиновникам развивать сельское хозяйство в Узбекистане. А именно, повсеместно заняться птицеводством.

Шавкат Мирзиеев отметил, что если большинство дворовых хозяйств республики займется птицеводством, то в ближайшие годы в стране в значительной мере сократится количество малоимущих. И если население поддержит инициативу президента и всерьез повсеместно начнется разведение кур, то в ближайшие годы бедность в Узбекистане будет полностью побеждена.

Выгода птицеводства

Для того, чтобы озвучить данную идею непосредственно народу, Шавкат Мирзиеев лично посетил Каракалпакстан. Президент выступил перед собравшимися и зачитал свои рекомендации, а также указ. Так, население регионов Узбекистана должно прислушаться к словам главы государства и заняться птицеводством, как в больших, так и в малых масштабах.

Как сообщил президент, если каждое дворовое хозяйство будет иметь порядка ста кур, половина из которых будут несушки, то у людей будет и мясо, и яйца. Яйца также можно продавать, и в доме всегда будут деньги.



Источники информации

www.ca-news.org

www.podrobno.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.