Россияне полюбили Узбекистан

  • Узбекистан
  • 03.02.2017
  • 3137

Российско-Узбекские отношения укрепляются с каждым годом. Недавно братские страны отметили 25-тилетие сотрудничества в сфере экономики, социальных проектов и туризма. Так, на фоне важных экономических и внешнеполитических связей, сотрудничество Узбекистана и России подкрепляется свободным туризмом. Как узбекистанцы могут беспрепятственно и без необходимости получения виз пересекать российские границы, так и россияне могут въехать в республику для посещения достопримечательностей.

Статистика показывает, что с каждым годом, за последние 10 лет, количество туристов из России в Узбекистане становится всё больше. Люди едут в УЗ с уверенностью, что смогут посетить древние интересные места, а также полюбоваться природой солнечной страны. При этом города Узбекистана ежегодно совершенствуют сферу туризма, предлагают путешественникам достойный сервис.

Туризм из России в Узбекистан

По итогам 2016-го года, Республика Узбекистан стала одной из самых посещаемых стран на пространстве экс-СССР, куда едут отдыхать россияне. Из всех постсоветских республик Узбекистан представляет для многих жителей РФ наибольший интерес. Самарканд, Бухара, Фергана представляют для россиян особый интерес, граждане дружественной страны с большим энтузиазмом едут посмотреть на величество городов Великого Шелкового Пути и отмечают, что это им по карману.

Для справки: по статистике 2016-го года, помимо Узбекистана, из стран СНГ и бывшего СССР россияне предпочитали ехать в Грузию, Армению и Молдову.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.trt.net.tr

www.podrobno.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.