Самый высокий уровень жизни в Средней Азии в Узбекистане!

  • Узбекистан
  • 18.09.2018
  • 4610

Узбекистан опередил соседние страны Средней Азии и признан лучшей по уровню жизни страной в Средней Азии. Ежегодный отчет Программы ООН по человеческому развитию определил для Узбекистана 105 место. В перечне представлены 189 стран. Другие среднеазиатские страны, такие как Туркменистан, Кыргызстан и Таджикистан расположились после Узбекистана, и занимают соответственно 108, 122 и 127 места. Отчет ООН определяет уровень жизни людей по нескольким критериям: равенство полов, уровень дохода населения, сроки получения образования, обладание правами и возможностями у женщин и т. д.

Согласно отчету, к наиболее развитым по уровню жизни, отнесены 59 стран. Самый высокий уровень жизни в перечне, отмечен у трех стран: Норвегии, Швейцарии и Австралии. В этот список также удалось войти двум странам СНГ, а именно России и Казахстану, они расположились на 49 и 58 местах. 

В отчете ООН сообщается, что средняя продолжительность  жизни узбекистанцев составляет 71,4 года, на получение образования у них уходит в среднем -11,5 лет, а годовой доход на каждого узбекистанца составляет - 6470 долларов.


Источник информации 

https://www.gazeta.uz




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.