Система "Умный город" придёт в Узбекистан

  • Узбекистан
  • 31.01.2019
  • 935

По всему миру постепенно внедряется автоматизированная система "Умный город", благодаря которой жизнь простых граждан облегчается. 

Утвержденный правительством проект включит в себя 8 пунктов развития различных отраслей. Ожидается введение новых техно-инновационных решений в таких направлениях, как: медицина, образование, жилищно-кооперативная сеть. В данное время Узбекистан уже приступил к реализации данного проекта. По указу президента завершение ожидается к 2021 году. 

В планах:

Мобилизация системы «Умного транспорта». Она будет осуществлять надзор за движением потоков машин и отвечать за уровень качества дорожного покрытия. Установят информационную панель, на которой будут указаны кратчайшие маршруты, помимо этого, будут выпущены специальные приложения на телефоны. 

Установят камеры наблюдения, часть будет использоваться в охранных целях, а часть для улучшения различных областей жизни населения. Например, камеры установленные в университетах, школах, и других образовательных учреждениях , позволят своим ученикам и студентам  "присутствовать" на лекции из дома, буквально с планшета, телефона или компьютера.

Система «Умная медицина», будет собирать биометрическую информацию о пациенте. Это позволит ускорить заполнение медицинских карт и даже удаленно провести осмотр и отслеживать состояние здоровья пациента, онлайн.

Также планируется полная автоматизация отопительных систем и кондиционирования воздуха, учет энергоресурсов, подъездное и уличное освещение.


Мы будем с интересом следить за реализацией этого проекта и конечно же делиться с вами. Мол Булак - С пользой людям!

Источники информации:

    http://bigasia.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.