Спортивная молодежь Узбекистана соберется на фестивале

  • Узбекистан
  • 06.10.2016
  • 2006

16 октября 2016 года в столице Узбекистана состоится долгожданный молодежно-спортивный фествиаль «Ташкент Урбания». На общей площадке в столице Узбекистана соберутся все приверженцы здорового образа жизни и любители экологически чистого транспорта. Велосипедисты, роллеры, любители бега, фристайлеры и многие другие покажут, на что способны, а также поделятся секретами мастерства, своими целями и мотивацией со сверстниками.

Всех желающих весело и активно провести время организаторы мероприятия ждут в Экопарке. Данным мероприятием администрация Ташкента и ряд спортивных секций намерены популяризировать современные виды спорта, особенно те, которыми можно заниматься в городе, на свежем воздухе, под открытым небом.

Новые для Узбекистана виды спорта набирают популярность

Новые для азиатской республики виды спорта, такие как BMX (би-эм-икс) — экстремальное катание на велосипедах, скейтбординг — катание и исполнение трюков на специальном скейте, слалом на роликах, в последние годы набирают бурную популярность. Узбекистанская молодежь приобщается к современным течениям спорта и в ряде дисциплин уже готова соревноваться в рамках региональных соревнований на любительском уровне, а также выезжать командно за рубеж для выступления на турнирах профи-уровня.

Мероприятие «Ташкент Урбания» проводится уже не в первый раз и может получить статус ежегодного.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.facebook.com

www.afisha.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.