Талантливый экономист из Узбекистана прославляет страну

  • Узбекистан
  • 15.02.2017
  • 3155

Талантливый молодой ученый из Узбекистана Рауфхон Салахужаев в очередной раз прославил свою Родину на мировой арене. Преподаватель одного из самых престижных университетов Ташкента по итогам года был признан ведущим преуспевающим молодым экономистом, за что его удостоили места в рейтинге ТОП экономистов мира.

Авторы рейтинга — международное издание «Research Papers in Economics» согласно вкладу в современное развитие и изучение экономики, утвердили Рауфхона Салахужаева на 32-ом месте списка ста лучших молодых ученых-экономистов современности. К сведению, в первые 50 мест больше не вошел ни один молодой экономист из стран Средней Азии и СНГ.

Молодые специалисты из Узбекистана

Помимо Рауфхона Салахужаева, Узбекистан также воспитал и других молодых перспективных ученых. За последние годы в стране улучшились показатели успеваемости молодых специалистов, а абитуриенты и студенты из республики поступают на первое или второе высшее образование в престижные зарубежные вузы.

По имеющимся данным, ежегодно тысячи узбекистанцев поступают в российские институты и университеты. Перспективная молодежь обучается в РФ на бюджетной и контрактной основе, в зависимости от успеха сданных вступительных экзаменов и конкурсной программы на вакантное место в образовательном учреждении.

Следите за новостями от Мол Булак, вскоре мы опубликуем несколько новостей на тему, как абитуриентам из стран Средней Азии поступить в российские вузы.



Источники информации

www.ideas.repec.org

www.sputniknews-uz.com

www.salahodjaev.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.