Ташкентская выставка-ярмарка народных ремесел собрала ремесленников Узбекистана

  • Узбекистан
  • 03.10.2018
  • 2106

Сувениры Узбекистана-такое название было дано первой выставке - ярмарке изделий народного ремесленничества, которая состоялась в Ташкенте. На выставке ташкентцы получили массу эмоций от созерцания различных мероприятий. Тут прошла демонстрация узбекской одежды и украшений, зрители имели возможность услышать концерт национальной музыки. На ярмарке готовились национальные блюда, которые можно было сразу же отведать.

Артисты кукольного театра также представили на суд зрителей кукольное представление. Ремесленники устроили мастер-классы по изготовлению разных изделий. Так каждый мог попробовать сделать кувшин из глины, соткать шелковую ткань, сделать вышивку на тюбетейке или национальную колыбель вместе с мастером.

Выставка - стимул для ремесленников

Организаторы выставки хотят стимулировать деятельность ремесленников Узбекистана, чтобы расширить ассортимент и улучшить качество изделий народного творчества. Этому будет способствовать то, что ремесленники смогут иметь возможность общаться с коллегами из разных уголков страны, обмениваться опытом. Другими полезными моментами станут получение возможности узнать потребности туристов, наладить выпуск сувениров и в целом популяризировать их.

Ярмарка может стать мотивацией для развития отношений наставника-ученика в ремесленном деле: школы "Уста-Шогирд". В прошлом, 2017 году в Узбекистане 11 тысяч человек занимались ремесленничеством. После того, как власти предоставили для ремесленников ряд льгот их количество увеличились до 25 тысяч.


Источник информации 

https://ru.sputniknews-uz.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.