Уроженец Узбекистана входит в список самых богатых людей планеты

  • Узбекистан
  • 06.06.2016
  • 5032

Рейтинговое издание с мировым именем Bloomberg (Блумберг) опубликовало ежегодный список самых богатых людей Земли. И в очередной раз в него вошел уроженец Узбекской Республики Алишер Усманов.

Состояние Усманова, по опубликованным данным, составляет 11,3 млрд долларов (67,05 млрд рублей). Таким образом, Bloomberg включил выходца из Узбекистана, который ныне проживает в Соединенном Королевстве Великобритании, в 200 богатейших людей современности. Алишер Усманов, по рейтингу издания, занимает 92-ую строку. Соответственно его можно включить в более престижный - «золотой список» — 100 богатейших бизнесменов.

Отметим, ранее Усманов попал в самый главный список мультимиллионеров и миллиардеров современности по версии Forbes (Форбс). По рейтингу денежного первенства Forbes, уроженец Узбекской Республики занимает 73-юю строчку.

Напомним, в 2012 году Алишер Усманов был признан самым богатым человеком России. Свое состояние бизнесмен поднял за счет основания группы «USM Holdings», основные инвестиции которой берут начало в горно-металлургической сфере и телекоммуникационной.


Источники информации

www.ca-news.org

www.wikipedia.org

www.bg-is.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.