Узбекистанская шахматистка громко заявила о себе миру

  • Узбекистан
  • 01.11.2016
  • 3266

На днях закончился чемпионат мира по шахматам среди детей от 8 до 12 лет в Батуми. Узбекистан на чемпионате представляла сборная, состоявшая из самых сильных игроков в шахматы. Многие из них доказали профессионализм и талант своими предыдущими победами.


Одной из таких перспективных шахматисток Узбекистана является Афруза Хамдамова из славного города Самарканд. Юная Афруза, которой всего лишь 8 лет, на чемпионате смогла обыграть всех своих соперников с самого старта. За четыре игры у нее уже было четыре победы. Но в заключительном туре она уступила победительнице чемпионата, и заняла четвертое, призовое место.

Узбекистанка Афруза - чемпионка Азии по шахматам

Юная шахматистка давно уже громко заявила о себе в мире шахматистов. Она является абсолютной чемпионкой Азии в своей возрастной категории.

Кроме Афрузы за призовое место боролся Хумоюн Бегмуратов из Узбекистана.  В Батуми он играл с шахматистами, которые были старше его на 1-2 года. Поэтому, несмотря на то, что он стал обладателем призового места, можно с уверенностью сказать, что это был для него успешный старт в шахматах.




Источник информации:
www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.