Узбекистанский аэропорт признан лучшим в СНГ

  • Узбекистан
  • 16.06.2016
  • 3375

Международный аэропорт «Ургенч», расположенный в городе Ургенч на западе Узбекской Республики в Хорезмской области, в очередной раз отличился и удостоился титула. По итогам работы и успехов аэропорта за 2015 год и начало 2016 года руководство и персонал комплекса завоевали самую престижную награду — звание лучшего аэропорта в СНГ. Более того, «Ургенч» удостоился второй престижной отметки за один сезон - «За большой вклад в сфере туризма».

Как отмечают представители администрации успешного и высокофункционального пункта встречи и отправки авиасообщений Узбекистана, «Ургенч» стал лучшим аэропортом в СНГ уже в четвертый раз. Таким образом, уже 4 года нет аэропорта лучше ни в центрально азиатском регионе, ни в соседнем.

Сообщается, что власти Хорезмской области и представители руководства страны в частности прикладывают немалые усилия для поддержания статуса аэропорта «Ургенч». Согласно целям правительства по развитию туризма в регионе и Республики Узбекистан в целом, в международном аэропорту работают лучшие сотрудники, и созданы все условия для комфортного перелета и отдыха в залах ожидания всем гражданам страны и туристам без исключения. Сектора большого аэропорта рационально поделены, здесь есть VIP и CIP залы, надежные и качественные зоны досмотра, уделяется должное внимание иностранцам, предусмотрены специальные технические помещения и помещения для матери и ребенка, представлена широкая зона доступных торговых точек международного стандарта «Duty-free» и общепитов.

Отмечается, что за 2015 год услугами перевалочной базы и взлетно-посадочной площадкой авиакомплекса воспользовались более 133 тыс. пассажиров.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz

www.ca-news.org

www.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.