Узбекистанский город Хива попал в ТОП мирового рейтинга красивых городов

  • Узбекистан
  • 08.02.2017
  • 3933

Международный информационный ресурс «Telegraph» опубликовал рейтинг самых красивых городов мира, куда по праву попали самые значимые, великие и красочные города Европы, Америки и Азии. Рейтинг затронул как относительно новые населенные пункты, так и старейшие города современности, которые насчитывают не одно тысячелетие.

В список вошли российская Москва, кубинская Гавана, бразильский Рио-де-Жанейро, шотландский Эдинбург и другие выдающиеся города, которыми можно восхищаться. Место в мировом списке удостоился и очень древний, славящийся своей историей, город Республики Узбекистан — Хива.

Хива — гордость Узбекистана

Хива находится в Хорезмской области, и сегодня, спустя многие годы, все еще может считаться укрепленным стратегическим пунктом, так как его периметр окружают большие каменные стены. История создания и развития города уходит далеко в прошлое, достопримечательность насчитывает более 2500 лет (только подтвержденных историческими фактами). В древнем Хорезме Хива был значимым городом крупного государства, куда съезжались купцы, и где укрывались тысячи людей от нападков врагов.

Сегодня этот город очень популярен среди туристов. Путешественники из России и других стран едут в Узбекистан, чтобы вживую оценить величие Минарета Ислама Ходжи и «волшебство» колодца Хейвак, которые находятся в Хиве.

Публикация фотографий и краткой истории города на ресурсе «Telegraph» привнесли очередной плюс в развитие туризма в Узбекистане.

Читайте также: Россияне полюбили Узбекистан



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.wikipedia.org

www.sambuh.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.