Узбекистанцам в РФ улучшат условия работы

  • Узбекистан
  • 04.11.2016
  • 3800

Трудовую деятельность граждан Республики Узбекистан в России решено реорганизовать и вывести на новый уровень. Для этого в РФ прибыла делегация из Узбекистана, во главе которой представители Министерства труда азиатской республики. Так, между Узбекистаном и Россией пройдет ряд встреч и важных переговоров, в ходе которых стороны обсудят трудоустройство иностранных рабочих из УЗ в российских городах и селах.

Как сообщается, узбекская сторона намерена договориться с Россией о профильном и постоянном найме узбекистанцев в крупных административных центрах российских регионов. Планируется установить прямые контакты с государственными структурами, отвечающими за права иностранных рабочих в РФ, их трудоустройство и контроль.

Поставлена цель в ближайшем будущем наладить международные связи и активизировать работу специализированного Агентства по трудоустройству узбекистанцев в России.

Как помогут новые договора государственного уровня простым рабочим из УЗ

Благодаря новым соглашениям и организации полноценной работы Агентства по трудоустройству и содействию узбекистанцам в России, граждане среднеазиатской республики, не входящей в состав ЕАЭС, все же получат больше прав и поддержку на территории РФ. Планируется создание специальной горячей линии и штата профессиональных сотрудников, которые будут принимать жалобы и обращения узбекистанцев в России, фиксировать нарушения и оказывать максимальное содействия для восстановления справедливости законным путем и сохранения прав, свобод иностранного рабочего в РФ.


Источники информации

www. sputniknews-uz.com

www.facebook.com

www.gazeta.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.