Узбекистанцы смогут поступить в американский вуз, не выезжая из страны

  • Узбекистан
  • 12.02.2019
  • 1929

Университет Вебстера – это частное учебное заведение, работающее в Америке с 1915 года. Теперь учиться в престижном вузе сможет большая часть узбекистанцев, так как выезжать за пределы страны им не придется. Филиал университета откроют на территории республики. Об этом стало известно, после подписания документов между представительствами Узбекистана и США.

В вузе можно будет обучаться по параграммам бакалавриата и магистратуры, в различных сферах. К примеру, в университете будут представлены такие направления, как бизнес-администрирование, маркетинг, компьютерные науки, журналистика и медиа-индустрия.

В 2018 году, университет Вебстера, запустил магистерскую программу в Узбекском государственном университете. Сейчас по этой программе обучается около 120 узбекистанских студентов. Они изучают английский язык, как второй иностранный.

Элизабет Стробл – президент университета Вебстера, выразила признательность за честь быть первым американским учебным заведением на территории Узбекистана.

Мол Булак поддерживает развитие образовательной сферы в Узбекистане. Теперь у студентов будет ещё больше возможностей получить престижное образование, не выезжая за пределы Родины.

Источники информации:
https://uz.sputniknews.ru  
https://nuz.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.