Узбекская дыня в Америке

  • Узбекистан
  • 26.10.2017
  • 1865

Всем известно что фрукты и овощи из стран Средней Азии уже давно широко известны на рынках России. Благодаря жаркому климату и изобилию воды в регионе, они  имеют свой специфический вкус и аромат.  Они пользуются успехом у российских потребителей. Российские предприниматели на год вперед заключают договоры на поставку  свежих овощей и фруктов, в особенности из Узбекистана.

Узбекистан каждый год выращивает около 17 млн тонн плодоовощной продукции, свыше 4 тонн из которых экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Республика входит в топ 10 стран  мира по поставке таких свежих продуктов как:  виноград,  орехи, абрикосы, слива,  капуста и т. д.

Узбекистан расширяет границы по экспорту

  В сентябре этого года посольство США в Узбекистане объявило о том что правительство США  выделило 14 млн долларов США на поставку сельхоз продукции на рынки Америки. Эти средства будут направлены на развитие сельскохозяйственной промышленности и создание новых рабочих мест в стране.  Проект рассчитан на 4 года. Он охватит все 12 областей и 33 района Узбекистана, где будут развивать технологии по выращиванию высококлассной продукции.
Компания «Узтрейд»  сделала первый шаг и начала поставлять свежие дыни из Узбекистана в США. И это стало очень значимым событием в торговых отношениях двух стран.


Для справки: средняя стоимость дыни или арбуза в США   составляет  70-100 долларов.

Источники информации

www.uza.uz 

www.ru.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.