В районах Ташкента построят технопарки

  • Узбекистан
  • 18.01.2017
  • 3218

В столице Республики Узбекистан запланировано достаточно скорое строительство двух новых технопарков. Так, в Алмазарском и Яшнабадском районах Ташкента и готовятся к масштабному возведению техностанций. Проекты уже взяты в разработку и контролируются администрацией города.

Как сообщается, вопрос о строительстве двух новых технопарков в Ташкенте был поднят в конце прошлого года. Оказать содействие в возведении столь важных объектов изначально пообещал Шавкат Мирзиеев, когда был еще кандидатом в президенты Узбекистана. Победив на выборах большинством голосом, сегодняшний президент страны придерживается своих обещаний и дал поручение построить парки в указанных районах столицы.

Технопарки Узбекистана

По предварительным данным, тематика технопарков будет различной. Так, проект Яшнабадского района будет направлен на исследования и развитие новых линий выпуска товаров в Узбекистане, а также спонсирование и определение перспектив в производстве. Технопарк Алмазарского района Ташкента будет специализироваться на развитии новых технологий по обработке металлов, а также здесь будут вестись работы по разработке проектов энергосбережения и энергоснабжения территорий Узбекистана.

Сообщается, что технопарки Ташкента — это первый этап развития новых технологий. В целом глава государства поддерживает данные инновации и не раз говорил, что в республике будут стоять новые цели по развитию науки.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.gazeta.uz

www.uzdaily.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.