В Узбекистане отпраздновали Масленицу

  • Узбекистан
  • 27.02.2017
  • 3004

В Узбекистане по доброй международной традиции организовали масленичные гулянья и проводы зимы. В различных городах республики состоялись мероприятия в честь Масленицы, ну а самое масштабное празднование Масленицы прошло в Ташкенте.

Праздничный концерт и общественные гулянья в столице Узбекистана поддержали местные власти. С поддержкой администрации города и русского сообщества в одном из самых крупных торговых центров Ташкента состоялся концерт, а также выставка с угощениями для тех, кто пришел отмечать Масленицу. Сообщается, что весь день здесь пеклись блины, звучали частушки под гармонь и можно было встретить людей в русских национальных нарядах.

Еще одно масштабное мероприятие Ташкента прошло на территории Российского центра науки и культуры.

Масленица в Ташкенте

Этот праздник, узбекистанцы отмечают на правах дружественного народа. Сладкие блины и шумные хороводы радуют детвору и воспринимаются взрослыми как дань уважения союзному государству.

Как отметили посетители мероприятий в честь Масленицы в Ташкенте, как таковых проводов зимы они не чувствуют. В Ташкенте уже давно «не веет» зимним ветром и нет снега. Но столь яркое мероприятие и добрую традицию жители и гости города поддерживают с радостью. И каждый год тысячи людей собираются вместе, чтобы послушать частушки, посмотреть концерт и отведать праздничных угощений.




Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.podrobno.uz

www.regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.