В Узбекистане состоялась первая в своей истории выставка кошек

  • Узбекистан
  • 10.10.2016
  • 2567

На днях в столице Узбекистана, Ташкенте, состоялась первая в истории независимой республики международная выставка кошек. Мероприятие готовилось достаточно долго и тщательно, и как рассказали посетители и заводчики кошек, выставка была долгожданной!

Формат выставочного мероприятия был стандартным, согласно международному классу. Для заводчиков и участников выставки была выделена специальная большая, крытая территория. Здесь разместились выставочные столы, а также клетки с питомцами. Принять участие в первой в своем роде выставке в Ташкенте мог каждый желающий, кто зарегистрировался заранее, по правилам.

Само мероприятие прошло на должном уровне. Как сообщается, счастью, интересу и радости посетителей не было предела. И дети, и взрослые совершали круг за кругом и с большим восхищением смотрели на ухоженных питомцев. Заводчики привезли на столичную выставку десятки пород кошек. Здесь были представлены и шотландские породы, и российские, и западно-европейские. В клетках, на столах и в руках хозяев красовались бамбино, эльфы, вислоухие, саванны, сервалы, сфинксы, персы и многие другие породистые коты и кошки.

Здорового котенка в хорошие руки

Целями проведения выставки в Ташкенте были отмечены: популяризация разведения породистых кошек в Узбекистане, а также одомашнивание кошек и пропаганда данных питомцев в домах граждан страны. Именно поэтому, посетители мероприятия могли уйти домой уже с собственным питомцем, за которым уже надо будет заботиться, дарить ему любовь и делить с ним кров. На выставке можно было купить породистого котенка, а также взять бесплатно беспородного питомца. Главное, что все животные, которых предлагали взять посетителям, прошли проверки ветеринаров и являются здоровыми.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.