В Узбекистане улучшают сервис госуслуг онлайн

  • Узбекистан
  • 03.08.2016
  • 3363

elektronnoe-pravitelstvo-uzbekistan.jpeg

Организация Объединенных Наций (ООН) подвела итоги ежегодного рейтинга мирового уровня по предоставлению странами госуслуг онлайн. Данный рейтинг характеризуется отзывчивостью государственных структур на обращения населения страны. По этой системе граждане и гости страны отправляют госструктурам запрос по интернету и получают ответы, бланки на документы и прочее также онлайн. В России и странах Центральной Азии услуги данного уровня и образа принято называть «Электронным правительством».

Согласно рейтингу 2015-2016, Республика Узбекистан заняла 80-ое место в списке. Всего в рейтинге участвовало 193 страны. Таким образом, Узбекистан находится в верхней части таблицы и является государством, которое ставит своей целью улучшить сервис предоставления государственных услуг онлайн. По отчетам ООН, азиатская республика ежегодно поднимается в данном рейтинге на несколько пунктов и повышает тем самым свой уровень в глазах мирового сообщества.

Читайте в продолжение темы - «Для юных узбекистанцев запустили новый интернет-сайт»

Общие итоги рейтинга ООН по электронным госуслугам

Наилучшие показатели работы администраций и ведомств страны в интернете были выявлены в Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии. К слову, королевство уже несколько лет подряд занимает 1-ое место в данном списке ООН. Россия, по последним данным, занимает 35-ое место.


Источники информации

www.ca-news.org

www.wikipedia.org

www.un.org

www.podrobno.uz

Источник фотографии

www.rbc.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.