В Узбекистане внедряют льготы для молодежи

  • Узбекистан
  • 07.08.2017
  • 3355

В Узбекистане запущен ряд социальных проектов, направленных на поддержание молодежи. Так, молодым специалистам, выпускникам вузов, колледжей и техникумов, а также активистам Союза молодежи решено предоставить льготные условия для «перехода во взрослую жизнь» и адаптацию в обществе. А именно — подрастающему поколению Узбекистана решено предоставить льготы на кредиты при покупке собственного жилья, а также частично освободить только что устроившихся на работу выпускников от уплаты налогов.

Реформа для молодежи Узбекистана

Власти республики разработали и внедрили новые условия для адаптации молодых специалистов. Социальные проекты созданы для мотивации молодых активистов развивать Узбекистан и укреплять все экономические показатели, а также улучшать настроения в обществе. Для этого активистам Союза молодежи покроют часть первоначальных взносов по ипотеке. Купив новое жилье в кредит, молодая семья получит поддержку со стороны государства в виде покрытия 20-30% по первоначальным взносам по ипотеке.

Тем, кто после окончания вуза, колледжа, техникума будет устраиваться на работу — в первый год вполовину сократят уплату подоходного налога. А во второй и третий год честного труда на предприятиях, молодежи позволят платить лишь четверть от общей суммы подоходного налога.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.podrobno.uz

www.lex.uz

www.narodnoeslovo.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.