В Узбекистане вырос показатель ВВП

  • Узбекистан
  • 25.04.2016
  • 3791

Узбекистан успешно развивается, так охарактеризовали последние данные по показателям ВВП страны узбекские министры. На заседании правительства республики подвели экономические итоги за первый квартал 2016 года и отметили позитивные тенденции. Так, валовый внутренний продукт (ВВП) в Узбекистане за первые 3 месяца этого года увеличился на 7,5%.

Таких успехов в стране добились путем улучшения инфраструктур в торговом секторе, в сельском хозяйстве и путем рационального и планового расхода государственного бюджета.

Как отмечают представители отечественного бизнеса, в республике за последнее время было создано более 8 тыс. новых субъектов малого бизнеса, а также начинающие предприниматели получили значительную поддержку со стороны банков. Сфера бизнеса за первую декаду 2016 года увеличилась на 5,5% по сравнению с 2015 годом, а предприниматели получили кредитов на сумму более 3 триллионов сумов.

Отметим, ранее стало известно, что Узбекистан в 2016 году поставил курс на увеличенный экспорт сельхозпродукции, в стране решено поднимать внутренний государственный спрос на овощи и фрукты, а также в значительной мере улучшена среда для развития отечественного производства в ряде отраслей.


Источники информации

www.gazeta.uz

www.podrobno.uz

www.turkiston.info

www.sputniknews-uz.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.