Встать на консульский учет в посольстве Узбекистана можно онлайн

  • Узбекистан
  • 19.02.2020
  • 3089

Очень часто граждане, выезжающие на заработки и постоянное проживание в другую страну, забывают об очень важной вещи — постановке на консульский учет в посольстве своей страны, чтобы избежать потери гражданства. В Узбекистане принят именно такой порядок действий, а потому если вы будучи гражданином Узбекистана работаете за пределами страны, вам необходимо пройти процедуру постановки на учет.

Однако если раньше это можно было сделать только путем личного посещения посольства Узбекистана, то теперь эту процедуру можно пройти онлайн прямо из дома. Для этого вам нужно зайти на сайт министерства иностранных дел Республики Узбекистан, зарегистрироваться там, загрузить отсканированные копии необходимых документов в формате PDF. Когда сотрудник обработает обращение, вы получите письмо на свою электронную почту, указанную при регистрации. 

Согласно законодательству Узбекистана граждане, постоянно проживающие за границей, должны встать на консульский учет в течение трех лет. В противном случае они могут быть лишены узбекского гражданства.
Фото mfa.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.