Вверх к облакам. В Ташкенте планируют построить самый высокий небоскреб в стране

  • Узбекистан
  • 30.07.2018
  • 3459

Небоскреб в Ташкенте

Один из самых крупных городов в СНГ, столица Узбекистана - Ташкент, в скором времени может измениться до неузнаваемости. Как стало известно, в Ташкенте ведется подготовка к реализации проекта по постройке самого высокого сооружения в стране, 45-ти этажного, двухсотметрового небоскреба.Отметим, в текущем году глава государства Шавкат Мирзиеев одобрил строительство в Ташкенте двух крупных бизнес - центров: Olmazor city и Tashkent City. В одном из них и будет построен 200 метровый небоскреб. 

За осуществление столь масштабного проекта взялись лучшие умы в области устойчивости сооружений и жилых зданий. Так, известно,что над разработкой конструкции высотки будет работать известная японская компания Nihon Sekkeiе. Основной их задачей является установка прочнейшей конструкции, ввиду сейсмических особенностей региона.

Возглавлять процесс строительства будет крупная французская компания Bureau Veritas. Еще одна международная организация - DP Architects будет ответственна за внешний облик и дизайн небоскреба.
Ожидается, что высотка станет многофункциональным комплексом, где будут располагаться бизнес центры, пятизвездочный отель, кафе и рестораны, фитнес клубы, галереи бутиков мировых брендов и многое другое! А поднявшись на 45 - самый последний этаж, можно будет увидеть панораму всего Ташкента.

Строительство еще не начато, но сообщается, что на данный момент специалисты разрабатывают проект и ведут геологические работы. Само строительство начнется в ноябре этого года.


Источники информации и фото
  https://ru.sputnik-tj.com
https://regnum.ru
http://kabar.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.