Заамин -узбекская Швейцария

  • Узбекистан
  • 17.10.2018
  • 6190

Зааминский район Джизакской области называют узбекской Швецарией. Потому что виды, погода и все вокруг жутко напоминает эту европейскую страну. Природа Заамина не только красива, но еще и лечебна, многие приезжают сюда, поправить здоровье! Поток желающих посетить Заамин увеличивается. Поэтому власти Узбекистана собираются развивать туристическую инфраструктуру в Заамине. И пока огромное количество туристов не заполонило эту местность, советуем отправиться туда, чтобы почувствовать атмосферу этого места.

Что лучше посмотреть в Заамине? 

Путешествие многих начинается с центра района. Здесь будет очень интересно посетить Мечеть "Маърифатли. В комплекс мечети входит святыня "Хожа Каххор Вали". Во дворе мечети растет чудо природы - тутовник которому 1000 лет!  Есть тут и постройки 15 века.

Если вам интересно прошлое этих краев, тогда зайдите в этнографический музей. 

В нем собрано около 4 тысяч экспонатов. Но конечно самой великолепной достопримечательностью этого района является национальный парк.

Зааминский национальный парк

Создан в 1976 году, находится в 25 км. от Зааминского райцентра, и в 55 км. от города Джизак. В парке вас ждут:

  • Редкая и интересная флора, 800 видов растений и  хвойные леса

  • 700 летнее ореховое дерево

  • Знаменитый санаторий Заамин, рядом с родником Шербулак, обогащен кальцием. Здесь недалеко можно покататься на лошадях, приобрести лекарственные травы и попробовать курут из козьего молока!

  • Ущелье Чартанги - здесь есть такие интересные места, как каньон глубиной в 500 метров, скоро над ним построят стеклянный мост, и тогда каньон станет источником адреналина для многих путешественников!

  • Обсерватория Суффа, которая находится по дороге в каньон, будет скоро достроена и в ней будет установлен самый крупный в мире телескоп!

Поэтому если Вы еще не бывали в Заамине, мы Вам очень рекомендуем, Вы точно не пожалеете.


Источники информации: 

https://ru.sputniknews-uz.com

http://infocom.uz/2018/10




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.