Добрый день. Необходима ваша консультация по вопросу получения Российского гражданства в упрощенном порядке. Перевезли тетю из Самарканда, дочка которой является гражданкой РФ. Интересует этапы по получению и какие документы для этого необходимы.

Аноним

18.05.2023

54


Здравствуйте.

На основании наличия дочери - гражданки РФ Ваша тетя может подавать заявление и пакет документов на оформление ВНЖ. Но есть условие -это наличие постоянной регистрации у гражданина РФ, т.е. у дочери. Первоначально при въезде на территорию РФ Ваша тетя должна оформить регистрацию в течение 7 дней. Заявление на ВНЖ и пакет документов необходимо подавать в МВД по миграции по месту регистрации тёти. Срок рассмотрения - до 4 -х месяцев. После получения ВНЖ в МВД по миграции Ваша тётя должна будет оформить регистрацию уже по ВНЖ.
Документы, которые необходимы для оформления ВНЖ, прописаны также на официальном сайте МВД по миграции. Вам необходимо собрать следующие документы: 1) заявление ( 2 экз, образцы заполнения, а также шаблоны есть на официальном сайте МВД о миграции https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE), 2) нотариально заверенная копия паспорта иностранного гражданина, 3) результаты медицинской экспертизы (3 справки), 4) копия миграционной карты, регистрации иностранного гражданина, 5) нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, 6) копия паспорта гражданина России, 7) личные фотографии (4 шт) 35 на 45 мм, 8) квитанция об оплате госпошлины (5 тысяч).

С уважением,
Ваш ООО "МКК М Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.