Здравствуйте. Могу ли я получить ВНЖ без РВП?

Аноним

18.04.2024

66


Здравствуйте!



Упрощенная процедура позволяет получить ВНЖ без получения РВП и необходимости жить в России восемь месяцев.

Вот кто может претендовать на упрощенное получение ВНЖ:

- Дети до 18 лет, которые получают ВНЖ вместе с родителями, а также дети иностранцев, у которых уже есть ВНЖ
- Те, кто родился в РСФСР и был гражданином СССР.
- Иностранцы, у которых родители или дети — граждане России, постоянно проживающие в стране.
- Высококвалифицированный специалист или члены его семьи.
- Иностранные специалисты, которые проработали от шести месяцев в России по одной из профессий из перечня, например акушерка, логопед или системный программист.
- Иностранцы, которые окончили российский вуз очно и с красным дипломом.
- Недееспособный человек, чьим опекуном является россиянин или владелец ВНЖ.
- Участник госпрограммы по добровольному переселению соотечественников.
- Носитель русского языка, признанный таковым в соответствии со статьей 33.1 закона «О гражданстве РФ».
- Граждане Беларуси.
- Иностранцы, депортированные с территории Крымской АССР, или их прямые родственники.
- Получившие политическое убежище.
- Иностранец, отказавшийся от гражданства России или в отношении которого решение о гражданстве было отменено.
- Иностранец — финалист или победитель общероссийского конкурса от автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».
- Айтишники, которые работают по трудовому или гражданско-правовому договору на аккредитованную российскую ИТ-компанию, и члены их семей.
- Те, кто инвестирует в РФ, и члены их семей.
- Граждане Казахстана, Молдовы или Украины.

Но мало иметь основания для ВНЖ — нужно еще собрать документы, подать их и дождаться положительного решения.

Таким образом, если  у вас имеется  одно из вышеуказанных оснований, то Вы имеете право подать на ВНЖ без РВП.



С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.