Два восхитительных рецепта на ужин

  • Чайхана
  • 13.10.2017
  • 2046

Друзья, завершать хороший трудовой день и уж тем более неделю надо самым лучшим ужином. А самая вкусная еда, как известно та, которую вы приготовите сами. Именно поэтому мы запустили для вас серию статей рецептов. Читайте данные статьи, запоминайте рецепты, советы для кухни и готовьте в свое удовольствие. Мы выбираем для вас самые интересные рецепты с фото или даже видео.

Рецепты на ужин

Сегодня мы расскажем вам о двух интересных блюдах. Они отчасти родные и знакомые каждой семье, а отчасти являются креативными рецептами. Эта еда отлично подойдет как к праздничному столу, так и к небольшой домашней торжественной обстановке. Пусть этот ужин станет для вас отличным завершением плодотворного дня, недели, месяца.

Фаршированные кабачки "золотые слитки"

Для приготовления этого блюда вам понадобится:

кабачок - 1 шт (примерно 500 грамм)

куриный фарш - 250 грамм

голландский сыр - 100 грамм

яйцо - 3 шт

мука - 200 грамм

растительное масло

соль, перец

Подготовив всё перечисленное выше, помойте кабачок, почистите его от кожуры (только срезайте тонкую кожицу). После порежьте кабачок на небольшие кольца. Из колец нужно будет удалить серединки (там, где семечки). Далее положите кабачковые колечки в отдельную тарелку, посолите и дайте им немного постоять. Кабачки дадут сок, его надо будет слить.

Параллельно готовим начинку. Мелко натрите сыр, смешайте его с куриным фаршем и сырым яйцом. Хорошо перемешайте получившуюся субстанцию. Далее наполните получившейся начинкой уже настоявшиеся кабачковые кольца, выкладывая заготовки на стол.

Теперь дело за кляром и обжаркой. В отдельную посуду разбейте 2 яйца, немного взбейте их вилкой и посолите. Наши кабачковые заготовки обваляйте в муке, окуните в яичный кляр и сразу отправляйте на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжаривайте наши кабачки до золотистой корочки с двух сторон, а далее выкладывайте на блюдо.


Супер спагетти

Для приготовления этого блюда вам понадобится: 

1 пачка спагетти - примерно 250 грамм

голландский сыр - 150 грамм

рубленная колбаса, к примеру, ветчина - 200 грамм

сливочное масло - 40 грамм

томатная паста - 20 грамм

лавровый лист - 2 штуки

чеснок - несколько зубчиков

сухая зелень 

сахар, соль, уксус

Рецепт супер спагетти достаточно прост, при этом блюдо выходит очень сытное, вкусное и интересное. Собрав ингредиенты, нарежьте колбасу и натрите мелко сыр. Далее смешайте томатную пасту с небольшим количеством воды (примерно 1 стакан) и добавьте туда соль, перец, сухую зелень. Перемешайте хорошенько соус (он должен получиться не гуще привычного всем нам кетчупа).

Далее поджарьте ветчину на сковородке со сливочным маслом, влейте туда полученный томатный соус. Добавьте на сковороду лавровый лист и выдавите туда чеснок. Далее немного потушите на медленном огне.

Параллельно сварите спагетти. Хорошо проварив их, слейте воду, но не промывайте холодной водой после этого, а сразу же на горячие макароны высыпьте натертый сыр. Немного перемешайте спагетти с сыром и после залейте кипящим соусом со сковородки. Всё хорошенько интенсивно помешайте и выкладывайте по тарелкам. Это блюдо подается горячим.

Приятного аппетита!


Источники информации

www.tishka.org

www.edimdoma.ru 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.