Фильмы из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана покажут на фестивале "Серебряный Акбузат"

  • Чайхана
  • 14.04.2016
  • 2768

В Уфе с 9 по 12 декабря будет проходить II Международный фестиваль национального и этнического кино "Серебряный Акбузат".  

В рамках фестиваля будут показывать фильмы в конкурсной и внеконкурсной программе.

В конкурсную программу фестиваля были отобраны 25 фильмов из таких стран как: Таджикистан, Кыргызстан, Россия, Армения, Азербайджан, Эстония, Индия и т.д.

В конкурсной программе Кыргызстан и Таджикистан представят фильмы:

Оценивать фильмы из разных стран будет международное жюри, в составе которого видные деятели киноискусства. Режиссёр, сценарист, оператор и Народный артист Таджикской ССР Давлат Худоназаров; режиссёр и сценарист документального кино, завкафедрой неигрового кино во ВГИК, Народный артист РФ Виктор Лисакович; киновед, член Союза кинематографистов Кыргызстана Гульбара Толомушова и т.д.

Кроме этого, в рамках внеконкурсной программы пройдут специальные показы, которые организаторы посвящают кинематографу стран ШОС: День узбекского кино, День кыргызского кино и т.д.

Фестиваль "Серебряный Акбузат" задуман в первую очередь для развития культурного обмена между регионами России и другими странами, а также для пропаганды духовных и культурных ценностей народов мира.



Источник информации:

www.silverakbuzat.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.