Фотостудия фотографа из Кыргызстана откроется в Москве

  • Чайхана
  • 15.04.2016
  • 3084

Чыныбеков Нургазы, фотограф из маленького кыргызского города Кербен, приехал покорять белокаменную, чтобы ощутить дух мегаполиса и передать его через свое творение. В интервью с нами он рассказал о кыргызском фотоискусстве, любимых фотографах, первом фотоаппарате и о том, зачем нужна еще одна студия в Москве.

Расскажите, откуда такое рвение и желание заниматься фотоискусством?

По профессии я дизайнер. Закончил Кыргызское Государственное училище имени С. А. Чуйкова, наверное, поэтому я всегда интересовался фотографией. Мое влечение началось ещё в студенческие дни. Первый раз я купил себе маленький фотоаппарат, в народе его еще называют «мыльница», и был безумно счастлив. Эти дни я никогда не забуду. Я решил, что стану фотографом, как только купил его.

Как дальше развивалась ваша любовь к фотографии?

Так как я дизайнер по профессии, после окончания я работал с журналами, занимался фотографированием и версткой журналов. Потом открыл свою фотостудию в Кыргызстане под названием «Onprofi». Участвовал в соревнованиях. Самый важный из них - фото-чемпионат, который прошел в Кыргызстане в 2015 году. Организатор - известный в Кыргызстане дизайнер Алексей Лысогоров. Участников было много, где-то 200 фотографов. Также было соревнование вне конкурса, где я занял первое место. Это очень круто, потому что в конкурсе принимали участие фотографы с 10 стран.

Как вы оказались в Москве? Чем занимаетесь здесь?

Меня специально не приглашали работать в Москву. Приехал сам, большой город все-таки влечёт. Цель моего приезда - развиваться и работать именно в сфере фотографирования в таком огромном мегаполисе.

Я работаю фотографом в детской студии по выходным. В остальное время я занят открытием своей фотостудии. Студия будет в юго-западной части Москвы. Мне помогают мои знакомые. На данный момент у меня уже есть нужные документы и техника.  Даст Бог, скоро откроемся.

d8197464-d39f-4f59-b70f-888776527f49.jpg

Любимый жанр в фото?

Сейчас интересуюсь портретным фотографированием. Также люблю классический стиль. Последние дни я начал замечать, что интересуюсь разными стилями. Фотографирую детей, пейзажи и так далее.

У вас уже появились клиенты?

У меня пока нет большого потока клиентов, прошло всего три месяца, как я приехал в Москву. Есть несколько людей, которые хотят со мной работать. Подпишем договор и будем сотрудничать.

Как вы думаете, развивается ли фотографирование в Кыргызстане?

В Кыргызстане сейчас хорошо развивается профессия фотографа. Фотографов очень много. Я ценю работы кыргызского фотографа Эркина Болжурова, из зарубежных восхищаюсь фотографом из Нью-Йорка Миндо Сиканавичюс (Mindo Cikanavicius).

А из российских фотографов?

Из российских фотографов знакомился со многими, но хорошо общаюсь с Олегом Мамонтовым. Мы с ним иногда встречаемся и беседуем.

Чем занимаетесь в свободное время?

Очень много гуляю со своим фотоаппаратом и запечатлеваю все: парки, мосты, переулки, здания. Все очень красиво и интересно.

IMG_1470.jpg



krasivo.jpg

Москва - город, где исполняются мечты многих. Мне очень нравится Москва.

Ваши пожелания соотечественникам.

Соотечественникам хочу пожелать достижения цели. Каждый из нас приехал с какой-то целью. Несмотря ни на что, мы должны это сделать, трудиться и добиться успеха.

Удачи всем!



Фотографии из личного архива  Чыныбекова Нургазы. 

 



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.