Как найти работу в Москве без опыта?

  • Чайхана
  • 21.09.2016
  • 4150

Россия притягивает очень много иностранных граждан желающих трудоустроиться за рубежом. Большое количество рабочих мест, достаточно мягкая по отношению к гражданам стран СНГ миграционная политика, а также возможность заработать и обеспечить свою семью, интересна многим. В Москву приезжают работать и специалисты, и те, кто недавно окончил университет. 

Несмотря на нехватку опыта, многие иностранные граждане в Москве добиваются успеха, открывают маленький бизнес или устраиваются по специальности на солидные должности с соответствующими гонорарами. Ведь самое главное любить свое дело и честно трудиться. 
Большинство приезжих без опыта в поисках работы обращаются к своим знакомым, родственникам, которые давно уже находятся в России. Однако они не всегда могут помочь, и каждому человеку  остаётся начать действовать самому, искать пути и выходить из ситуации самостоятельно. 

Шансы есть

Какой бы безвыходной не была ситуация, шансы найти работу без опыта есть. Согласно опросу проведенному Исследовательским центром портала SuperJob.ru больше 50% работодателей готовы взять на работу сотрудников без опыта. В больших мегаполисах всегда очень много рабочих мест и потребность в сотрудниках большая. Объявления: «ищу работу без опыта» и «требуются сотрудники, можно и без опыта» встречаются часто. Работа без опыта подразумевает, что вас будут обучать, испытательный срок продлится на несколько месяцев, либо работа обещает быть не очень сложной, не требующей специальных навыков и опыта.
Существуют разные варианты вакансий без опыта: менеджера, администраторы, операторы, автомойщики, охранники, продавцы-консультанты, домработницы и многое другое.

Как искать работу без опыта

Ресурсов для поиска работы без опыта много. Это могут быть газеты, интернет сайты и личные знакомые. В интернет пространстве немало сайтов по поиску работы, где очень легко можно отфильтровать предложения на «без опыта» и «с опытом». Так у вас есть возможность ускорить поиски и целенаправленно найти необходимую работу.
На сайте www.molbulak.ru есть раздел по размещению вакансий и поиска работы без опыта, где вы можете, как смотреть предложения, так и размещать объявления абсолютно бесплатно. Если вы подойдете по ключевым характеристикам работодатели позвонят и пригласят вас на собеседование.




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.