Как поступить в российский вуз в 2020?

  • Чайхана
  • 02.06.2020
  • 972

Коронавирусная пандемия сделала непривычными многие обычные вещи. Так, ряд сложностей испытают те, кто хотел поступить в вуз в 2020 году, ведь процедура поступления во время карантина до сих пор пока еще не до конца определена. Однако самые важные вещи, связанные с этим, уже известны и мы спешим поделиться с вами этой информацией.
Подать документы на поступление в российский вуз в 2020 году можно с 20 июня по 17 августа, о чем на днях сообщил министр науки РФ Валерий Фальков. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) позволяющий поступить в выбранное учебное заведение, начнется 3 июля. Об этом было объявлено на совещании президента РФ Владимира Путина. Однако подать заявление на поступление в вуз, в отличие от прошлых лет, можно будет до проведения ЕГЭ, в том случае, если вы однозначно определились с местом поступления и специальностью.

Вступительные экзамены в учебные заведения будут проводиться онлайн и для того чтобы иметь возможность выступить на них, абитуриенту нужно будет приобрести сертификат цифровой подписи. Данные сертификаты выдаются Минкомсвязи РФ, все соответствующие инструкции для получения сертификата есть на сайте министерства.

По мере обновления информации о поступлении в вузы России мы будем делиться ей с вами на нашем сайте!
Изображение Mihail Pozdnjakov с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.