Как прекрасны косы девушек из Средней Азии

  • Чайхана
  • 06.03.2018
  • 5705

У девушек из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана особая природная красота. Одним из колоритных отличий красавиц Средней Азии являются волосы. Испокон веков узбечки, таджички и кыргызски могли похвастаться густыми длинными темными волосами, которые по традиции часто заплетали в косы.

Причем, в древности количество кос у девушки отражало её статус в обществе и служило неким символом. Так множество маленьких косичек у девочки означало её юность и свободу. Замужняя девушка уже заплетала 2 большие косы, а также в целом уже прибирала волосы под платок.

У азиатских народов, особенно у таджиков, узбеков и кыргызов, плетение кос или косичек - это целое искусство. Так, старшее поколение (бабушки, мамы, тёти) заплетают косички девочкам. Непосредственно после свадьбы подружки невесты расплетают ей волосы и заплетают 2 большие косы, вплетая туда различные украшения и ленты.

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, мы собрали для вас небольшую подборку азиатских красавиц с национальными прическами.



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.