Мол Булак поздравляет с Днём учителя!

  • Чайхана
  • 04.10.2018
  • 2317

5 октября отмечается Всемирный день учителя – профессиональный праздник всех педагогов, воспитателей, преподавателей школ и вузов. Люди этой профессии не только просвещают молодое поколение, но и влияют на формирование личности детей. Другими словами, именно от учителей во многом зависит, какими выросли мы, и каким в будущем станут наши дети.

История праздника


Именно общественная значимость профессии учитель стала причиной создания этого праздника. Первым государством, которое стало отмечать этот профессиональный день, стал Советский Союз. С 1965 года в СССР День учителя праздновали каждое первое воскресенье октября. После развала Союза этот праздник унаследовали практически все бывшие союзные республики. А в 1994 году День учителя получил статус «всемирного» по инициативе ЮНЕСКО и стал отмечаться 5 октября – в день принятия резолюции «О положении учителей» (1966 г.). Таким образом, следуя традиции СССР, чествовать учителей стали во всём мире.

Традиции праздника


Ежегодно студенты, школьники и их родители спешат поздравить своих педагогов с профессиональным праздником цветами и символическими подарками. Традиционно в этот день на государственном уровне учителям вручают награды и премии за трудовые заслуги, в школах проводятся праздничные линейки и выступления. Многие школы в этот день проводят День самоуправления, когда ученики сами ведут уроки, замещают завучей и директора школы.

Мол Булак поздравляет всех учителей с профессиональным праздником, особенно тех, кто трудится вдали от родины. Мы желаем вам здоровья, благополучия, неугасаемой жизненной энергии и большой гордости за тех, кого вы выучили и воспитали!

С Международным днём учителя!

Источник:  https://rosregistr.ru
Фото:  http://bilim.akipress.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.