Московский регион ещё держат морозы

  • Чайхана
  • 10.01.2017
  • 2132

Первая неделя января в Москве и Московской области выдалась очень холодной. И днем, и ночью столбики термометра опускались ниже нуля. Причем морозы ощущались и на окраинах, и в центре городов, несмотря на большое скопление транспорта и другие источники тепла.

Практически рекордными стали морозы в рождественскую ночь. 6-7 января температура в Москве опустилась ниже -29 градусов по Цельсию. Местами дошло до -30 градусов. Также сообщается, что в ряде городов Московской области (Дмитрове, Клине) температура воздуха достигла -33, 5 градусов Цельсия.

Как сообщают синоптики, с 9 января в Московском регионе немного потеплеет. Но по ночам столицу и пригород также будут сковывать морозы. Средняя температура в ближайшие дни составит -22 градуса.

Предупреждения от МЧС и синоптиков

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций России (МЧС), а также синоптики предупреждают жителей и гостей Московской области. Людей просят не находиться длительное время на улице, остерегаться обморожения и переохлаждения.

Также особое обращение направлено к автомобилистам. В столь холодные ночи их просят воздержаться от дальних и длительных поездок. На ряде участков дорог наблюдается гололедица, непредсказуемым может быть и поведение двигателей автомобилей при таком морозе.

Компания Мол Булак присоединяется к советам МЧС и просит граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и РФ, проживающих и работающих в Москве, Московской области, быть бдительными, одеваться соответственно погоде и не находиться без необходимости длительное время на улице.

Напомним, большие города рассчитывают на иностранных рабочих.


Источники информации

www.gismeteo.ru

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.