Простой парень из Узбекистана устроился работать в Facebook в Англии

  • Чайхана
  • 21.09.2016
  • 4970

Чудеса все же бывают, но в истории Азиза Муртазаева чудо — это его стремление стать лучше, работать лучше и все время учиться, совершенствоваться. Обычный молодой человек из Узбекистана сам проложил себе «дорогу к звездам» и стал высококвалифицированным, востребованным специалистом мирового уровня. Азиз работал в компании Samsung, был приглашен в компанию Amazon, а сегодня работает в Facebook.

Родился и вырос Азиз Муртазаев в Каракалпакстане, в городе Нукус. Со школы парень увлекался математикой и иностранными языками. И пока его сверстники отдыхали или шли по «привычному пути», Азиз ставил себе самые сложные задачи и не останавливался ни на минуту. После школы парень поступил учиться на экономиста, на третьем курсе перевелся на программиста, и здесь начался его карьерный рост.

История юного программиста из Узбекистана

Как рассказывает сам Азиз, после успехов, достигнутых в ряде высших учебных заведений, он попробовал свои силы в международной компании Samsung. Работал еще в ряде влиятельных международных организаций, участвовал в проектах. Программирование дало простому парню из Республики Узбекистан билет «в большую жизнь». Его начали приглашать в зарубежные офисы влиятельных компаний. Так, через ряд собеседований в Америке, молодой человек был приглашен профильным специалистом в один из главных офисов компании Facebook в Англии.

На сегодняшний день Азиз уже больше года с радостью трудится в роскошном офисе самой популярной международной социальной сети Facebook в Лондоне, и своим примером показывает, что в жизни возможно все, возможно любое чудо. Как советуют выходец из Узбекистана своим согражданам, а также всем целеустремленным людям — верьте в себя, старайтесь, стройте новые планы и решайте задачи, и все у вас получится!

Микрофинансовая организация Мол Булак предоставляет займы на образование


Источники информации

www. ca-news.org

www.tengrinews.kz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.