Рейтинг привлекательности стран для иностранных работников

  • Чайхана
  • 24.01.2017
  • 2616

Международная организация «Бизнес Школа для Мира» при поддержке активистов и ряда социальных институтов провела исследование и вывела рейтинг привлекательности стран мира для иностранных рабочих. Специалисты, путем оценки ряда основополагающих факторов, выяснили, куда люди предпочитают ехать на заработки, если решают трудоустроиться за рубежом.

В список вошли 118 стран. По таблице привлекательности их распределили по учету иностранных граждан, количества рабочих мест, по нормам и реализованным проектам, направленным на рабочих из-за рубежа и по социальным пакетам, которые предлагаются иностранным работникам.

Список привлекательности стран для рабочих

Список основных государств, куда предпочитают ехать иностранные рабочие, в 2016-ом году распределился следующим образом:

  • Первые 3 места поделили: Швейцария, Сингапур и Великобритания.

  • Наименее интересными странами для иностранных работников названы африканские государства: Зимбабве, Буркина-Фасо и Мадагаскар.

  • Среди стран СНГ лучшими оказались: Казахстан и Россия.

По количеству иностранных граждан, работающих в стране, среди государств СНГ лидером признана Россия. Однако, как отмечают аналитики, наиболее привлекательные условия для иностранных граждан предлагает Казахстан. Так, Россия заняла 56-ое место в рейтинге, Республика Казахстан — 53-ее место, а Кыргызская Республика — 87-ое место.



Источники информации

www.global-indices.insead.edu

www.migranto.ru

www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.