В московские музеи с детьми: бесплатно и интересно!

  • Чайхана
  • 18.10.2018
  • 2276

Когда за окном наступают холода и долго гулять на улице уже на получается, приходит время посещения музеев. Это интересный и познавательный семейный досуг. Особенно запоминаются походы в музеи детям, которые открывают для себя новые знания, миры и горизонты.

Мы советуем запланировать на выходные семейную экскурсию в музей, тем более, что это воскресенье – третье в октябре. А это значит, что вход в музеи будет бесплатным в рамках акции «Бесплатные музеи Москвы». Напомним, что в этой акции принимают участие более сорока музеев столицы, полный список которых доступен по ссылке.

В этот раз мы расскажем о двух музеях, которые пользуются особой популярностью среди детей и занимают первое и второе место в рейтинге музеев развлекательного портала «Отдыхаем с детьми»:
• Государственный Дарвиновский музей;
• Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева.
Любовь детей к этим экспозициям понятна. Ведь именно здесь они могут познакомиться с миром исторических и существующих животных и растений.

Государственный Дарвиновский музей


Где: г. Москва, ул. Вавилова, 57
Когда: 21 октября, воскресенье, с 10:00 до 18:00
Стоимость посещения: бесплатно

Дарвиновский музей города Москвы сегодня по праву считается одним из самых больших музеев естественной науки в Европе. Экспонаты музея наглядно знакомят посетителей с историей жизни на нашей планете, с её животным разнообразием и эволюционными изменениями. Здесь можно увидеть и давно вымерших представителей фауны и животных, которые сейчас заселяют Землю. Разобраться во всех экспонатах помогут гиды музея. А дети смогут не только посетить экспозиции, но и поучаствовать в мастер-классах и интересных занятиях.

Кстати, именно в рамках акции бесплатного посещения музеев пару лет назад мы уже посещали Дарвиновский музей с ребятами из дошкольного образовательного центра «Билим» в Москве. Это было здорово! Советуем и вам последовать нашему примеру!

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева


Где: г. Москва, Малая Грузинская, 15
Когда: 21 октября, воскресенье, с 11:00 до 18:00
Стоимость посещения: бесплатно

Это целый научный мир растений и животных, в котором можно не просто быть зрителем, а стать настоящим научным сотрудником в ходе интерактивных экскурсий. Посетители музея смогут не только узнать, как зарождалась и развивалась жизнь растений и животных, но и проследить этапы эволюции самого человека и познакомиться с интересной наукой - генетикой. Уверены, что многие дети, после посещения Музея им. Тимирязева захотят в будущем связать свою профессию с зоологией, биологией или медициной.


Мол Булак рекомендует не пропустить очередной день бесплатного посещения музеев. Сходите в музеи вместе с детьми – это не только расширит их кругозор, но и, возможно, станет доброй семейной традицией.

Отличных вам выходных!

Источник:  https://ru.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.