В воскресенье идём в музей!

  • Чайхана
  • 15.08.2018
  • 1603

Уже по традиции напоминаем вам о том, что каждое третье воскресенье месяца 40 московских музеев открывают свои двери гостям и жителям столицы для бесплатного посещения. И в ближайшее воскресенье, а именно 19 августа, вас ждут для приятного и познавательного отдыха исторические, творческие и военные экспозиции. Полный список музеев доступен по ссылке

И в этот раз мы хотели бы подробнее рассказать о трёх музеях из списка, которые будет интересно посетить каждому мальчишке и его родителям. Речь пойдёт о музеях, посвящённых военной и космической славе России.

Государственный музей обороны Москвы

В этом музее оживёт история защиты Москвы в годы Великой Отечественной Войны. В стенах музея бережно хранятся подлинные предметы солдатского обихода, документы, оружие, форма. Экспозиция под открытым небом демонстрирует лучшие образцы артиллерийских орудий Второй мировой войны. Все эти экспонаты детально воссоздают атмосферу ожесточённых сражений под Москвой и в очередной раз напоминают нам о великом подвиге многонациональной советской армии. Напомним, что именно при защите Москвы сыграла важную роль Панфиловская дивизия, сформированная из уроженцев Средней Азии.

Адрес музея: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3, подробная схема проезда доступна по ссылке
Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00

Музейный комплекс «История танка Т-34»
Всем, кто мечтал побывать внутри настоящего танка, посмотреть из каких деталей он собирается и как работает, наверняка понравится посещение музея, посвященного легендарному танку Т-34. Эта модель боевой машины не только прошла всю Великую Отечественную Войну, но и была признана шедевром мирового танкостроения 20-го века. На территории музея представлен не только Т-34, но и танки, предшествующие выпуску легендарной модели.

Адрес музея: Московская область, городской округ Мытищи, п/о Марфино, деревня Шолохово, дом 89А, подробная схема проезда доступна по ссылке
Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:30

Мемориальный музей космонавтики

 Кто из мальчишек в детстве не мечтал стать космонавтом? Мы предлагаем хоть на день воплотить детскую мечту и посетить Музей космонавтики. Здесь можно своими глазами увидеть легендарных Белку и Стрелку, посмотреть реконструированные космические аппараты, изучить настоящие скафандры и еду космонавтов. Заглянув в музей на одну экскурсию, можно провести здесь целый день, погрузившись в технологичный мир освоения космоса.

Адрес: Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, 111
Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, в четверг и субботу музей работает до 21:00

Мол Булак продолжает рассказывать о бюджетном и интересном досуге и рекомендует не упустить возможность провести это воскресенье в кругу семьи и подарить детям занимательное путешествие в музеи Москвы.

Источники информации
https://www.mos.ru
http://www.gmom.su/
http://museum-t-34.ru
http://www.kosmo-museum.ru/


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.