В Якутии начались спортивные игры «Дети Азии»

  • Чайхана
  • 06.07.2016
  • 2661

С 6 по 16 июля текущего года в Якутии состоятся спортивные игры «Дети Азии», которые в этом году будут проходить в шестой раз. Олимпийский огонь зажжется на озере Сайсары города Якутск и ознаменует начало игр.  Первые соревнования пройдут на стадионе Туймада.

В этом году в играх будут принимать участие более 4-х тыс. юных представителей 39 стран мира, в том числе из Узбекистана и Таджикистана. По количеству участников «Дети Азии» 2016 года станут самыми крупными за все время существования игр.

Начало проведению игр было положено в 1996 году, и с тех пор соревнования проводятся каждые 4 года. За это время «Дети Азии» приобрели большую популярность в Центральной Азии и на территории России.

Главными целями игр являются распространение идей олимпийского движения, популяризация спорта среди детей, также содружество между странами-участниками.

«Дети Азии» - это уникальные спортивные игры. Участники соревнования сражаются за передовые места в 22 видах спорта. Среди них есть и национальные игры: хапсагай (якутское национальное единоборство), якутские прыжки и кураш (борьба).

Пожелаем удачи и побед юным спортсменам! 


Источник информации:
www.sputnik-tj.com
www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.