Вузы Новосибирска увеличили количество бюджетных мест

  • Чайхана
  • 21.07.2016
  • 3483

Ведущие университеты и институты Новосибирска с 2016 года увеличили количество бюджетных мест для будущих магистров. Теперь получить бесплатную возможность учиться на магистратуре в значимых российских вузах могут большее количество студентов. Более того, география распределения заветных бюджетных мест в новосибирские учебные заведения отмечена как широкая. Таким образом, бюджетные места для будущих магистров доступны и российским студентам, и гражданам Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики.

Согласно статистике, в качестве абитуриентов в НГТУ (Новосибирский государственный технический университет), НГУ (Новосибирский государственный университет), НГПУ (Новосибирский государственный педагогический университет) большим потоком поступают выпускники школ Средней Азии. Так, высшее образование в Новосибирске ежегодно получают узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Изначально зарубежным абитуриентам предлагалась возможность получить бесплатные места для обучения на базе высшего образование, позже их шансы также приравняли к российским студентам получать бюджетные позиции на магистратуре.

Отметим, на данный момент сообщается о 4 тыс. абитуриентов, жалеющих поступить в НГПУ, 6 тыс. абитуриентов, претендующих на обучение в НГТУ. Бюджетные места в вышеуказанных учреждения объявлены в количестве 2246 и 2300 соответственно.


Источники информации

www.vesti.ru

www.overallnews.ru

www.mainbash.com

www.rodina.news

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.