Иностранные рабочие отправили из РФ домой более 60 миллиардов рублей

  • Новости миграции
  • 27.07.2016
  • 2296

Иностранные рабочие, приехавшие официально трудиться в города и села Российской Федерации, за первые 6 месяцев 2016 года отправили на Родину почти 1 миллиард долларов. Такие данные получены путем официального госучета перевода денежных средств иностранцами через платежные системы/терминалы. Подводя статистику точнее, российское отчетное ведомство приводит цифру в 914 миллионов долларов (более 60 миллиардов рублей), именно столько заработали в России и отправили домой иностранные рабочие с начала 2016 года.

Отмечается, что абсолютное большинство иностранных граждан, чей заработок вошел в общую статистику выше, прибыло в РФ из стран СНГ. Также большая часть из зарубежных кадров трудится в России по патентам и разрешениям на работу. Документы выдаются в соответствующих миграционных офисах.

Подводя итоги последних лет, стало известно, что за 2014, 2015 и начало 2016 года рабочие из Центральной Азии и других соседних с Россией стран перевели на Родину из РФ более 18 миллиардов долларов (более 1 триллиона рублей).

Напомним, исследования, проведенные Всемирным, банком указывали на то, что в 2016 году переводы иностранных граждан на Родину из РФ увеличатся.

Больше всего средств отправляют своим семьям через российские сервисы перевода денег узбекистанцы.


Источники информации

www.tvc.ru

www.news.sputnik.ru

www.rodina.news

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.