Как поступить в Томский Госуниверситет из Средней Азии

  • Новости миграции
  • 18.04.2017
  • 6922

Уважаемые читатели, мы продолжаем серию материалов на тему, как студенту — абитуриенту из Средней Азии поступить в вуз РФ. И сегодня мы поговорим про то, как поступить в Томский Государственный Университет (ТГУ).

ТГУ уже много лет подряд защищает звание одного из самых популярных высших учебных заведений России. Сюда ежегодно стремятся поступить тысячи ребят, причем немалая часть из подающих заявления на поступление — выпускники школ из стран СНГ. В том числе в Томский Государственный Университет ежегодно поступают абитуриенты из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Поэтому и в этом году у Вас есть все шансы стать студентом одного из лучших вузов РФ.

Поступить в ТГУ (Россия)

Руководство Томского Госуниверситета активно поддерживает тенденцию зачисления на факультеты абитуриентов, студентов из стран Средней Азии. В связи с чем ежегодно в Узбекистан, Кыргызстан и другие республики региона отправляется специальная выездная комиссия. Представители российского вуза проводят презентации и открыто приглашают ребят из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана учиться в ТГУ.

В этом году выездная комиссия университета также отправляется в страны Средней Азии. Соответственно, желающие поступить в ТГУ из Кыргызстана могут посетить презентацию вуза в конце апреля — в Бишкеке и Оше. Ответственной по представлению томского университета в КР отмечена - Коршунова Анна Анатольевна (телефон: +79138450978, почта — tolstova_301@mail.ru). Если Вы не можете посетить презентацию, то свяжитесь с представителем вуза по почте.

В Узбекистане комиссия от вуза встретится с абитуриентами также в конце апреля в Ташкенте. В УЗ томский университет будет представлять Бараксанов Михаил ( телефон: +79234250444, почта — baraksanov@gmail.com).

Посещает данная комиссия и Республику Таджикистан.

Как поступить в вуз РФ в Томске

Томский Государственный Университет оставляет желающим абитуриентам и студентам из Средней Азии традиционную возможность поступления. Так, любознательным выпускникам узбекских, таджикских и кыргызских школ предлагается отправить документы для поступления непосредственно приемной комиссии вуза по электронной почте. Уточнить перечень документов и форму обращения предлагаем вам на официальном сайте университета.



Источники информации

www.tsu.ru

www.wikipedia.org

www.univer-rating.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.