Количество мигрантов из Кыргызстана в России растет, а Узбекистана и Таджикистана незначительно снижается

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 6597

Были опубликованы свежие данные о количестве граждан из стран Центральной Азии, которые в данное время находятся на территории РФ.


Количество граждан Кыргызстана, находящихся сейчас в России продолжает увеличиваться, а по Узбекистану и Таджикистану замечено незначительное уменьшение.

Российский этнограф Сергей Абашин считает, что, после некоторого снижения в 1-й половине 2015 года, теперь даже несмотря на сезонные колебания, стабильно растет число граждан Кыргызстана, теперь входящего в ЕАЭС.
Количество граждан Таджикистана и Узбекистана незначительно снижается, с сезонным пиком в октябре-декабре, на данное время темп снижения уменьшился.

Читайте также: Трудовые мигранты из ЦА вернутся в Российскую Федерацию 

Количество граждан Кыргызстана увеличилось на 1.7% в сравнении с месячной активностью, на 4,3% в сравнении с данными годичной давности, и на 7,2% в сравнении с данными двухгодичной давности.

Количество граждан Таджикистана уменьшилось на 0,15% в сравнении с месячной давностью, и соответственно на 12,5% и 15,8% - в сравнении с данными годичной и двухгодичной давности.

Количество граждан Узбекистана уменьшилось на 1% в сравнении с месячной давностью, и соответственно на 18,4% и 23% - в сравнении с данными годичной и двухгодичной давности.

Напомним, что количество мигрантов из Узбекистана больше, чем количество граждан Таджикистана и Кыргызстана вместе взятых. По мнению ряда других экспертов - этот отток временный.



Источник информации

www.ca-news.org



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.