Количество рабочих из Средней Азии в РФ

  • Новости миграции
  • 13.04.2017
  • 2522

От общих сведений и подсчетов миграционного потока ответственные службы Российской Федерации перешли к четким итоговым цифрам за 2016-ый год. Так, по озвученной информации, в минувшем году Россию посетило порядка 3,8 млн человек из ближайших стран, а именно с территории СНГ. Раскрывая статистику, было выявлено, что из Узбекистана в российские регионы в 2016-ом году прибыло около 1,4 млн человек, из Республики Таджикистан — 757 тыс. человек, из Кыргызской Республики — 424 тыс. человек. Таким образом, больше всего иностранных граждан из СНГ, прибывающих в РФ, по-прежнему составляют узбекистанцы. Также абсолютное большинство приезжих из Средней Азии в Россию — это рабочие, которые проходят этапы регистрации и трудоустраиваются.

Патенты для работы в России

После подведения статистики прибывших в РФ, в миграционных списках ответственных ведомств в России следует не менее важная итоговая таблица — таблица выданных патентов на работу иностранным гражданам. Напомним, по общим итогам в 2016-ом году узбекистанцы в России получили почти 926 тыс. патентов, а таджикистанцы получили около 434 тыс. патентов. Таким образом, представители двух стран Средней Азии возглавляют список реализованных патентов по РФ, как в 2015-ом году, так и в 2016-ом.

Отметим, кыргызстанцам получать патент для работы в России не нужно, так как они являются гражданами страны, входящей в состав Евразийского экономического союза.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.wek.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.