Международный день мигранта

  • Новости миграции
  • 18.12.2017
  • 2188

Вот уже 17-ый год подряд в мире отмечается особая дата - 18 декабря признан Международным днем мигрантов. Этот день утвержден Генеральной Ассамблеей ООН. По всему миру к этой дате приурочены особые мероприятия: собирают советы, организуют праздники, акции, мирные митинги и дружеские встречи.

С недавних пор Международный день мигранта стал особой датой и для России. В самой большой стране нашей планеты проживает порядка 10 миллионов мигрантов. И эта большая цифра повлияла на региональные власти. В связи с чем вот уже несколько лет к 18 декабря в различных городах России проводятся праздничные мероприятия, также организуются научные круглые столы, а национальным диаспорам выделяются концертные площадки.

Иностранные граждане в России

Из 10 миллионов иностранных граждан в РФ немалая часть является временными рабочими из соседних стран. Согласно статистике, большинство из них - граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Украины. Своим трудом и уплатой налогов иностранные рабочие оказывают хорошую поддержку российской экономике, и это нельзя не отметить.

Так, на мероприятиях, приуроченных к 18-му декабря в различных регионах РФ проводятся встречи диаспор, а на своих выступлениях местные представители власти подчеркивают, что Россия - не только самое большое в мире государство, но еще и многонациональная страна, где более ста народов живут в дружбе и согласии!

В этом году к Международному дню мигрантов в различных регионах РФ также организованы специальные мероприятия. Какое именно событие, какой концерт или какая встреча организованы в Вашем регионе - Вы можете узнать в региональном отделении мэрии или в представительстве своей национальной диаспоры.

Из наиболее "громких" событий можно выделить: Москву - где к Международному дню мигранта российский институт открыл доступ к бесплатным онлайн курсам интенсивного и облегченного изучения русского языка, Ханты-Мансийск - где создан специальный клуб для помощи иностранным гражданам, Пермь - где для местных представителей национальных диаспор организован праздник и торжество в кафе.



Источники информации

www.news.rambler.ru  www.v-kurse.ru  www.mir24.tv  www.kommersant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.