На Дальнем Востоке начинает действовать упрощенный визовый режим

  • Новости миграции
  • 09.01.2018
  • 2448

Уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, если вы уже не первый год отправляетесь в Россию на сезонную работу и выбираете своей локацией именно Дальний Восток, то учтите следующую информацию. С 1-го января 2018-го года на Дальнем Востоке продолжается реализация госпроекта по упрощенному визовому режиму. Более того, с наступившего года упрощенный визовый режим стал действовать еще в двух регионах ДФО - на Камчатке и на Сахалине.

Теперь получить электронную визу по упрощенному порядку и въехать на территорию Дальнего Востока могут граждане 18-ти государств. Для въезда открыты железнодорожные и пропускные пункты. Среди тех, кто может получить электронную визу в Россию за 3 дня по упрощенному порядку, в города Камчатки, Сахалина и других регионов, числятся: граждане КНДР, Китая, Индии и Турции.

Работа для иностранцев в ДФО

Соответственно, Вам необходимо заблаговременно позаботиться о возможности трудоустройства на Дальнем Востоке: найти рабочее место и оформить все необходимые документы, разрешающие трудовую деятельность в РФ. Подтягивайте свой русский язык, а также не теряйте связь со знакомыми работодателями.

Согласно статистике, в ряде регионов России, в том числе на Дальнем Востоке, граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана охотно берут на работу. Поэтому, несмотря на новые положения въезда в ДФО иностранцев из дальнего зарубежья, за вами сохраняются все приоритеты по трудоустройству в РФ: безвизовый въезд, быстрое оформление патента на работу, возможность получения РВП, возможность получения ВНЖ и т.д.

Напомним, подыскать себе работу в России, работу на Дальнем Востоке, Вы можете при помощи доски объявлений нашего сайта.

Читайте также: "Программа Дальневосточный гектар для переселенцев"



Источники информации

www.ria.ru  www.migranto.ru  www.newsvl.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.