Программа "Дальневосточный гектар" для переселенцев

  • Новости миграции
  • 20.12.2017
  • 1969

В России подготавливается законопроект расширения программы "Дальневосточный гектар". Напомним, благодаря данному проекту, граждане Российской Федерации могут получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке при условии, что они переедут жить в ДФО. Программа действует в РФ уже больше года и в какой-то степени уже показывает положительный результат в развитии региона.

В 2018-ом году Дальний Восток в целом назван приоритетным регионом для развития. В связи с чем, помимо ряда других социальных проектов, в ДФО решено расширить программу "Дальневосточный гектар". Согласно озвученным данным, в парламенте РФ подготавливается законопроект, по принятию которого программа бесплатной выдачи земли на территории Дальневосточного федерального округа будет действовать не только для действующих граждан РФ, но и для будущих. То есть, выдавать гектар земли на Дальнем Востоке планируется и участникам госпрограммы переселения соотечественников из-за рубежа.

Программа переселения соотечественников в РФ

По инициативе представителей власти в РФ и ответственных за реализацию программы "Дальневосточный гектар", выдавать бесплатно землю участникам программы переселения соотечественников на Дальнем Востоке планируется уже в 2018-ом году. Благодаря данному проекту, считают авторы, соотечественники из-за рубежа будут в большей степени интересоваться переездом и получением гражданства именно в городах и селах ДФО.

О датах принятия закона и расширении программы "Дальневосточный гектар" мы обязательно напишем при подписании поправок властями РФ. Следите за нашими новостями.


Источники информации

www.minvr.ru 

www.dv-gektar.ru 

www.надальнийвосток.рф 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.