Переводы кыргызстанцев из РФ в КР продолжают расти

  • Новости миграции
  • 19.12.2016
  • 2018

Граждане Кыргызстана, открыто и честно работая в российских городах и селах, обеспечены достаточно хорошим заработком. Рабочие из Средней Азии трудоустраиваются в различных регионах РФ и большую часть заработанных средств отправляют на Родину. Так, денежные переводы кыргызстанцев из России в родную республику в 2016-ом году значительно выросли и приблизились к рекордным показателям.

Согласно отчетам кыргызстанской стороны, в том числе регулярным данным от Нацбанка КР, только за 10 месяцев 2016-го года переводы из РФ в КР составили сумму в 1 миллиард 660 миллионов долларов. По прогнозам финансовых аналитиков, к концу года эта сумма также вырастит. Сравнивая денежные переводы из РФ в КР за аналогичный период 2015-го года, можно отметить, что сумма выросла более чем на 200 миллионов долларов.

Рабочие из Средней Азии в России

Как уже не раз отмечалось, выходцы из Средней Азии честно и активно трудятся в России и большую часть своей заработной платы отправляют на Родину для поддержки своих семей. Эти денежные переводы положительно влияют на международные финансовые операции РФ, а также на укрепление экономики Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

По статистике 2016-го года, кыргызстанцы стали «лидерами» денежных переводов из России. В целом же, миграционный поток России в текущем году называют восстановленным после кризисного 2015-го года.


Источники информации

www.tazabek.kg

www.sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.